Некто записал шестизначное число делящиеся на 3. Переставил несколько цифр и получил новое число. Будет ли новое число делиться на 3 и почему? Помогите даю 20 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например берём число 666 оно делится на 3. переставляем цифры как угодно и вауля цифры поменяли местами, но число всё равно делится на 3