Нельзя получить электролизом водных растворов их солей металлы а) Fe; б) Na; в) Au; г) Pb; д) Mg 1) а, в 2) б, д 3) а, б 4) в, г Стандартные электродные потенциал

Нельзя получить электролизом водных растворов их солей металлы а) Fe; б) Na; в) Au; г) Pb; д) Mg 1) а, в 2) б, д 3) а, б 4) в, г Стандартные электродные потенциал ы соответствующих электрохимических реакций равны: E Cu(2+)/Cu = 0,337 B, E Ag(+)/Ag = 0,799 B, E Au(3+)/Au = 1,500 B На катоде в первую очередь будет восстанавливаться металл 1) Cu 2) Ag 3) Au 4) не восстанавливаются Возможны реакции, выраженные приведенными ниже схемами а) Zn(NO3)2+Cu ; б) ZuCl2+Mg ; в) CuSO4 + Ag; г) AgNO3 + Cr ; д) Al(NO3)3 + Ag 1) б); г) 2) а); б) 3) в);г) 4) б); д)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя получить электролизом водных растворов их солей металлыа) Fe; б) Na; в) Au; г) Pb; д) Mg 2) б, д Стандартные электродные потенциалы соответствующих электрохимических реакций равны: E Cu(2+)/Cu = 0,337 B, E Ag(+)/Ag = 0,799 B, E Au(3+)/Au = 1,500 B На катоде в первую очередь будет восстанавливаться металл 3) Au Возможны реакции, выраженные приведенными ниже схемами б) ZuCl2+Mg ; г) AgNO3 + Cr ; 1) б); г)