Нем. язык.8 класс.(все ответы кроме одного под буквой а.(т.е. самый первый из трёх предложенных)1.... , laufen die Kinder Schi und Schlittschuh. Wenn der Winter kommt Als der Winter kommt Nachdem der Winter kommt 2. Einige Kind...

Нем. язык.8 класс.(все ответы кроме одного под буквой а.(т.е. самый первый из трёх предложенных) 1.... , laufen die Kinder Schi und Schlittschuh. Wenn der Winter kommt Als der Winter kommt Nachdem der Winter kommt 2. Einige Kinder bleiben in den Ferien zu Hause, ... . um Geld zu verdienen um viele interessante Buecher zu lesen um Computer zu spielen 3. ... , lag das ganze Land unter Schnee. Als Muenchhausen nach Russland kam Wenn Muenchhausen nach Russland kam Nachdem Muenchhausen nach Russland kam 4. Die Jugendlichen wollen hier ... . uebernachten gut Deutsch erlernen zum Abend essen 5. Einige wohnen in den Jugendherbergen laengere Zeit, denn ... . das ist nicht teuer, viel billiger als im Hotel sie wollen zu Hause mit den Eltern nicht bleiben sie wissen nicht, wohin sie weiter reisen wollen 6. Jedes Mal, ... , helfe ich ihm im Garten. wenn ich meinen Grossvater besuche als ich meinen Grossvater besuche nachdem ich meinen Grossvater besuche 7. ... , trieb er Tennis gern. Als mein Bruder klein war Wenn mein Bruder klein war Nachdem mein Bruder klein war 8. Die Jugendherbergen sind ... . ein internationaler Treffpunkt fuer Jugendliche eine gute Moeglichkeit, allein zu sein eine gute Moeglichkeit, die deutsche Sprache zu erlernen 9. Die Jugendherberge in Hamburg liegt ... . an der Elbe am Main an der Spree 10. Mein Freund fragt mich, ob ... . ich in diesem Sommer viel gewandert bin ich bin in diesem Sommer viel gewandert bin ich in diesem Sommer viel gewandert 11. Meine Freundin sagt zu mir, dass ... . sie hat in diesen Sommerferien viel Sport getrieben hat sie in diesen Sommerferien viel Sport getrieben sie in diesen Sommerferien viel Sport getrieben hat 12. Diese Geschichte passierte Muenchhausen, ... . als er nach Rssland reiste wenn er nach Russland reiste nachdem er reiste nach Russland 13. ... , ging ich nach Hause. Nachdem ich alles gekauft hatte Wenn hatte ich alles gekauft Als hatte ich alles gekauft