Немецкий генерал К. Типпельскирх писал в своей книге «Исто- рия Второй мировой войны»: «В рамках войны в целом событиям в Северной Африке отводят более видное место, чем Сталинградской битве. Однако катастрофа под Сталинградом ...
Немецкий генерал К. Типпельскирх писал в своей книге «Исто-
рия Второй мировой войны»: «В рамках войны в целом событиям в
Северной Африке отводят более видное место, чем Сталинградской
битве. Однако катастрофа под Сталинградом сильнее потрясла немец-
кую армию и немецкий народ, потому что она оказалась для них более
чувствительной. Там произошло нечто почти непостижимое, не пере-
житое с 1806 года, — гибель окруженной противником армии».
Историки каких стран отводили Северной Африке «более вид-
ное место», чем Сталинграду? Проанализируйте их точку зрения,
пользуясь текстом главы 5.4 и таблицей на стр. 30. Какие обстоятель-
ства заставили немецкого генерала сделать содержащийся в цитате
вывод?
Ответ(ы) на вопрос:
не знаюкерукркпкпупукп