Немецкий, отдаю 29 баллов В тексте 10 ошибок: 5 существительных (большой / маленький), 5 глаголов, которые стоят в неправильном месте. Нужно переставить их в нужное место.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Probleme  2. Hast du mit ihm geredet? 3. ..., dass Jungs reden nicht so viel gern.  .... , dass Jungs  gerne nicht so viel reden. 4. Freundin 5. Quatsch 6. Mädchen 7. Ich habe drei Freunde seit 5 Jahren. 8. Sie sind treu zu mir und helfen  mir immer. 9. Mit meinen Freunden  ich kann alles machen. 10. Was sagen die?