Немецкий писатель Г. Манн писал о назначении писателя в обществе: «Всю свою жизнь он жертвует выгодой ради правды. Он проникает в сущность явлений...» Прокомментируйте его точку зрения. Подумайте, кто из писателей XIX в., с ваш...

Немецкий писатель Г. Манн писал о назначении писателя в обществе: «Всю свою жизнь он жертвует выгодой ради правды. Он проникает в сущность явлений...» Прокомментируйте его точку зрения. Подумайте, кто из писателей XIX в., с вашей точки зрения, соответствует этому назначению. Помогите поэалуйста♥
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большинство русских писателей, но самыми главными я бы выделила Гоголя, Достоевского и Салтыкова-Щедрина