Необходимо ли стремиться приобретать психические силы или они придут сами собой с течением нашего развития.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще-то специально развивать "сиддхи" не рекомендуют - есть риск перешагнуть грань между Светом и Тьмой (история Дарт Вебера из Звездых Войн) . А вот работать над собой, заниматься самосовершенствованием - это и есть тот Путь, в результате которого сиддхи появятся сами, как ПОБОЧНЫЙ сопутствующий результат.
Гость
Возникает вопрос: " А для чего вам психические силы? " Что вы будете делать к примеру с телепатией или ясновидением. Воздействие на другого человека посредством Гипноза или наведения транса или развитие сверхчувственного восприятия. Каким образом вы сможете реализовать их. Если они вам будут даны - вы их откроете в себе. Не факт, что вы сможете этим "даром" распорядиться с умом. Можно зайти в такие "дебри" подсознательного, что и в "жёлтый дом" загреметь не долго. Не стоит открывать ящик Пандоры, если не уверен, что можешь справиться со всем этим. Можно просто позаниматься медитацией, поработать на своей энергетикой. Может быть, в результате упражнений и получиться что нибудь. Но целенаправленно этим не стоит заниматься. Во -первых если сильно чего-то будешь добиваться -"ТАМ" сочтут, что ты просто не готов или не достоин - и просто не дадут такой возможности. Знаешь. Посвещённые говорят, что это не дар, это скорее проклятие и уж лучше ничего это не знать и не уметь. Потому что, когда ты знаешь и умешь, с тебя и спрос больше. Отвечать придётся по полной.
Гость
сами собой только сосульки образуются да и то не факт
Гость
Психические силы надо конечно развивать, если физически лень, начать хотябы с мысленной работы.
Гость
можно сперва научиться не тратить их впустую - на ненужные эмоции и переживания
Гость
без труда....) ну дальше вы сами знаете)
Гость
придут в стремлении