Необходимо срочно решить дают 36 баллов задание 1 1 найти и обозначить ПО выписать все причастия указать страдательное действительное причастие и указать время

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастные обороты (ПО): бьющиеся о подножие тороса придавленные тяжкой грудой льда сжатые напиравшей массой встретившее непреодолимую преграду Причастия: грохочущие, бьющиеся, успокоившиеся, придавленные, бормочущее, ломающихся, неукрощенное, сжатые, напиравшей, встретившее, разъяренным, торжествующим.