Необходимость почек для растения заключается в том,что они. 1)остаются на месте опадающих листьев. 2)являются зачаточным побегом . 3)могут быть генеративными и вегетативными. 4)обязательно покрыты почечными чешуями. Придаточны...

Необходимость почек для растения заключается в том,что они. 1)остаются на месте опадающих листьев. 2)являются зачаточным побегом . 3)могут быть генеративными и вегетативными. 4)обязательно покрыты почечными чешуями. Придаточные корни образуются. 1)только на главном корне. 2)только на нижней части стебля. 3)как на стебле,так и на листьях. 4)на всех перечисленных органах. Алоэ и агаву относят к растениям 1)с видоизменёнными водозапасающими листьями. 2)с видоизменёнными листьями-усиками. 3)с простыми черешковыми листьями . 4)с сидячими листьями . Межклетники губчатой ткани листа заполнены. 1) воздухом. 2)водой. 3)межклеточной жидкостью. 4)воздухом и парами воды. Участки побега между двумя ближайшими узлами называют. 1)удлинённым побегом. 2)укороченным побегом. 3)пазухой. 4)междоузлием. Растение,имеющее хищные листья,-это. 1)росянка. 2)молодило. 3)очиток. 4)агава. Ситовидные трубки древесного стебля входят в состав. 1)пробки коры. 2)луба коры. 3)камбия. 4)древесины. Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 2) 2 3)4 4) 1 5) 4 6)1 7) 2