Необычайное приключение ,бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче Почему В.В. Маяковский назвал стихотворение необычайным приключением ? В чем заключается его необычайность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что как такое может быть,чтобы солнце пришло в гости к человеку в обычный ничем не приметный день? Как человек и солнце могут стать товарищами? пить вместе чай? конечно же такого быть в жизни не может.  вот так я думаю)