Неотрицательные целые числа кодируются своим представлением в двоичной системе счисления. Укажите наибольшее из таких чисел, под запись которого отведено 3 бита. Можно с объяснением?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наибольшее число 111, используются только 3 ячейки по биту, переводим 111 из двоичной в десятичную, получаем 7. Ответ:7