Неожиданные сюрпризы могут преподнести теплые моря в самый разгар лета. Так, при ж

Неожиданные сюрпризы могут преподнести теплые моря в самый разгар лета. Так, при жаркой солнечной погоде температура воды в черном море, на южном берегу крыма вдруг стала резко падать с + 22 до +10 - +8 градусов и даже ниже. Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Чёрном море прогреваются только верхние водные слои, а нижние остаются холодными. Достаточно небольшого волнения на море и холодный слой начинает подниматься и перемешиваться с тёплым, из-за этого температура воды и падает.