Неподвижное тело произвольной формы имеет обьем . Чему равен объем V того же тела, если оно движется со скоростью =0,866С?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку при движении тела со скоростью, близкой к скорости света, сокращается только ОДИН размер - в направлении движения тела, то объем будет: V = Vo*√(1-(v/c)²) = Vo*√(1-0,866²) ≈ 0,5*Vo   То есть объем уменьшился в 2 раза