Непроверяемые гласные с согласный в корне слова ПОЖАЛОСТА ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с орфограммой безударные проверяемые гласные в корне слова - ВОДА, ЗЕМЛЯ, ЗЕЛЁНЫЙ, МОЛОДОЙ, ТЯЖЁЛЫЙс орфограммой непроверяемые гласные и согласные в корне - СОРОКА, ДОРОГА, БАГАЖ, ЛЯГУШКА, КРАПИВА, слова с орфограммой проверяемые согласные в корне слова - МОРОЗ, САЛАЗКИ, ЗУБ. ВАРЕЖКИ, ДУБКИ, с орфограммой непроизносимые согласные в корне слова - СОЛНЦЕ, ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЛЕСТНИЦА,МЕСТНЫЙ, ИЗВЕСТНЫЙ