Нераспостранённое предложение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нераспространённое предложение - это предложение, в состав которого входит только грамматическая основа, т. е. подлежащее и сказуемое. 1. Я иду. 2. Маша кушает. 3. Вася поёт.
Гость
как я поняла, нужно придумать нераспространенное предложение. для начала : нераспространенное предложение-  это  где есть только подлежащее и сказуемое. например: 1) Татьяна учится. 2)Снег наступил. 3)Зима спит. 4) Весна идет.