В Великой Отечественной войне, по данным областной администрации, принимали участие более 332 тыс. кузбассовцев. Практически каждый второй из них погиб в бою. Накануне Дня Победы председатель Кемеровского городского совета ветеранов Владимир Балахонов размышляет над тем, как мы сегодня можем отблагодарить своих земляков за подвиг.
Гость
Для нас и тем более для ветеранов это просто оскорбительно. Как мы пропустили такое настроение ребёнка - не понимаю. Мы же постоянно приглашаем в школы ветеранов, они рассказывают о войне. Наши ветераны всегда с удовольствием ходят к школьникам. И делают это не ради того, чтобы поностальгировать, а для того, чтобы не позволять никому переписывать историю, чтобы ударить по рукам фальсификаторов войны.Патриоты есть