Нередко высказывается мнение о том, что развитие демократии гражданской культуры

Нередко высказывается мнение о том, что развитие демократии гражданской культуры, стабилизация социально-экономического положения положительно скажутся на преодолении этнонационализма. Согласны ли вы с этим мнение? Аргументируйте свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не совсем. В Европе Саркози, Меркель и Кэмерон официально заявили о провале политики мультикультурализма. Достаточно приехать в Париж, чтобы от полчищ арабов зарябило в глазах. Ни наличие демократии, ни гражданская культура, ни стабильная экономика ситуацию не спасают.