Нервная ткань выполняет функции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Согласование работы всех органов и систем орг-зма -Поддержка ВСО -Ориентация орг-зма во внешней среде -Основа психич. деят-ти
Гость
Нервная ткань— это ткань из которой построены: -головной и спинной мозг; -нервные узлы и сплетения; -периферические нервы; Они выполняют функции восприятия, переработки, хранения и передачи информации,которые поступают как из окружающей среды,так и от органов самого организма.