Несколько слов с переносным значением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красивый (внешне привлекательный — красивая девушка; интересный, эффектный, сложный для исполнения — красивое решение задачи, красивый гол; рассчитанный только на внешний эффект — это только красивые слова) крем (косметическое средство -крем для рук, кондитерское изделие - торт с шоколадным кремом).
Гость
Усталое солнце по небу  гуляет. Ленивая туча над лесом скучает. На сонной березе щебечут синицы. Спит ветер игривый средь поля пшеницы. (автора не знаю) слова с переносными значениями: Усталое солнце гуляет, ленивая туча скучает, на сонной березе, спит ветер игривый