Нестяжатели и иосифляне. Относились к богу? Относились к власти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нестяжатели-хотели чтобы у церкви отняли все земельные владения , богатства и чтобы церковь вела аскетический образ жизни,также считали что церковь должна подчиняться государю. иосифляне-считали что церковь должна иметь всои богаства чтобы успешнее просвещать людей, сначала считали царя "лунным светом" т.е. отражением власти патриахра, но потом пересмотрели мнение и стали считать царя главным