Неужели бог так наивен, что надеется на безоговорочную веру в него людей, созданных им разумными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он их поэтому и создал разумными, чтобы они перестали верить и начали любить.
Гость
"Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность" (Рим. 4:3).
Гость
Человек разумен, но наивен.
Гость
Бог мудр и знает, что найдутся среди людей уверовавшие в Него.
Гость
Это человек наивен, полагая что его создали разумным, да еще кто создал? Бог!!!?
Гость
Яблоко от яблони недалеко падает, каков отец, таков и сын).
Гость
Он к этому и не призывает, а призывает исследовать Его характер, а потом уже предлогает верить как дитя Отцу.
Гость
Бог не может надеяться, быть наивным, и прочее, прочее. Не наделяйте абсолют человеческими качествами. Персонификация Бога как существа, это для понятного восприятия сущности Бога, или абсолюта.
Гость
Он не надеется а знает.... и дал нам свободу воли и никого не будет заставлять делать добро.
Гость
бог не человек, бог это вера в самого себя и честность перед собой
Гость
Это не надежда, а воспитание! Это как в одной семье несколько детей, всем дают одно воспитание, моральные принципы и устои.... но каждый вырастает со своим жизненными позициями и подходами к ним.... так что Бог любит всех, как детей своих, но воспитания без наказания не будет... и даже если человек не верит в своего родителя, он рано или поздно придет к нему, хочет он того или нет!
Гость
Как муравей не смыслит в человеческой политике, так и человек не может уразуметь пути Бога, разве только в пределах Им для нас открытых. Ты уже вышел за пределы человеческого разумения? Стал мудрее Бога? Сатана тоже так считает - берегись!
Гость
нет, Он просто верит в лучшее в нас)
Гость
кто не сомневается, тот не найдёт