НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ???((Три потребителя с сопротивлениями 20, 40, 60 Ом соединены параллельно. Определите сопротивление участка цепи, включающего потребителей.

НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ???(( Три потребителя с сопротивлениями 20, 40, 60 Ом соединены параллельно. Определите сопротивление участка цепи, включающего потребителей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поскольку соединение параллельно то R=20х40х60/20+40+60=400 ом