Неверное утверждение 1) В словах с буквой Й слогов меньше чем в словах с буквой И 2) Буквы Ъ и Ь обозначают звук Й 3) Буквы е ё ю я после согласного обозначают один звук ШУТОЧНОЕ : Мне купят iPhone 7s ураааааааааа !!!! Дам 12...

Неверное утверждение 1) В словах с буквой Й слогов меньше чем в словах с буквой И 2) Буквы Ъ и Ь обозначают звук Й 3) Буквы е ё ю я после согласного обозначают один звук ШУТОЧНОЕ : Мне купят iPhone 7s ураааааааааа !!!! Дам 1213 баллов !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. эти буквы вообще не обозначают звуков.