Неверным является утверждение Выберите один ответ: A. После шипящих в окончаниях существительных под ударением пишется о, без ударения - е. B. При образовании однокоренных слов изменяется лексическое значение слова. C. Род неск...

Неверным является утверждение Выберите один ответ: A. После шипящих в окончаниях существительных под ударением пишется о, без ударения - е. B. При образовании однокоренных слов изменяется лексическое значение слова. C. Род несклоняемых географических наименований определяется по роду нарицательного существительного. D. Многие фразеологизмы могут быть образованы на базе свободного сочетания слов. E. В сложных словах количественные числительные употребляются только в форме именительного падежа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неверный ответ B. т. к. однокоренные слова имеют одинаковое значение, но в другой форме