Невозможно понять священніе тексты умом если у вас нет ключей---кто знает где их искать?
Ответ(ы) на вопрос:
Даже при совершенном знании древнееврейского языка (в том числе и близкородственных) - священные тексты как следует не поймешь, прочитав их просто, их следует понять мозгамии, прочувствовать душой и сердцем.. . "Кто хочет понять священные тексты, не только еврейские, а любые, должен зазубрить эту аксиому: Бог не говорит глупостей! " Почитай Бога так, как будто ты, наконец, увидел Его. Ты Его не видишь? Зато Он видит тебя!
Священные тексты невозможно понять в силу непонимания сути бытия. Суть бытия невозможно понять, не познав любви. Познать любовь невозможно, не любя искренне всей душой в своей собственной реальной жизни, путём деяний. Таким лишь образом, открыв своё сердце, познаешь самого себя, через отражение во внешнем окружающем мире. Священные тексты во многом станут понятны, но потеряют свою актуальность.. . Священные тексты - Зеркало, отражающее бытие.. .
Шри Шримад А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада БХАГАВАД-ГИТА как она есть
Жажда познать и СМИРЕНИЕ. По другому - НИКАК, если не хотите стать пациентом "Канальчиковой дачи"...
в желании своего сердца
В молитве.