Принимаете ли Вы знание, как адекватное постижение, вместо веры , как неадекватного предположения?
Ответ(ы) на вопрос:
Естественно. Непринятие такового - есть непринятие самого факта собственной жизни, как впрочем и её несостоятельности. Задача же жизни - состояться. Состояться как человек.
просто верить - глупо. гораздо прикольнее - знать.
да
только знание..., я не могу просто верить, мне нужны объяснения, аругменты, доказательства.. . когда я все это получаю то уже не верю, а точно знаю что так оно и есть, как будто картинка из пазл собрана воедино
Для того, чтобы начать постигать-нужно иметь веру в тот, процесс, который я хочу начать. Иначе я его никогда не начну. И потом только я начинаю постигать. Например, мы поступаем в какой-то Вуз, потому что верим, что там нас научат как следует. Мы слышали от других студентов, преподавателей, реклам и тд, что этот Вуз-классный. Но мы сами пока не знаем. Мы поверили и поступили. А потом, в процессе учебы, мы может потерять эту веру, а можем в ней укрепиться. Это уже зависит от многих факторов. Но суть-без веры ни одно знание не может быть получено. Однако, если человек ограничится одной верой-то откуда у него возьмется знание. Фирштейн? )
Да
одно другому не мешает
да