Нежная белая кожица стволы березы называется береста. Давно знали о полезных свойствах бересты. Она прочна и долговечна. Из коры плели лапти , корзинки , горшки. На бересте писали, как на бумаге. До сих пор в Великом Новгороде ...

Нежная белая кожица стволы березы называется береста. Давно знали о полезных свойствах бересты. Она прочна и долговечна. Из коры плели лапти , корзинки , горшки. На бересте писали, как на бумаге. До сих пор в Великом Новгороде находятся берестяные грамоты . Отметить главные члены предложения!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кожица называется;знали;она прочна,долговечна;плели;писали;грамоты находятся.