Незнайка написал небольшую статью в журнал «Экологический вестник». Но, как всег
Незнайка написал небольшую статью в журнал «Экологический вестник».
Но, как всегда, всё напутал. Найди ошибки в статье, которую написал Незнайка.
Запиши их в том порядке, как они встречаются в тексте, а затем исправь их.
Ответ представь в виде: ошибка – исправление.
Весной в лесной чаще пробирается клещ. Вот взмыл, трепеща крыльями, на
самый верх большой берёзы, проскакал по крайней веточке и устроился на её
конце в ловчей позе – четыре ножки крепко держатся за веточку, а две ловчие
вытянуты далеко вперёд. Теперь кто, проходя, зацепится за ножки клеща, тот и
унесёт его на себе.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весной в лесной чаще ПРОСЫПАЕТСЯ клещ. Вот ВЗЛЕТЕЛ, трепеща крыльями, на самый верх большой берёзы, проскакал по крайней веточке и устроился на её конце в УДОБНОЙ позе - четыре ножки крепко держатся за веточку, ДВЕ ЕЩЁ ОДНИ вытянуты далеко в перёд. Теперь КЛЕЩ ЗАЦЕПИТСЯ НОЖКАМИ ЗА ПРОХОДЯЩЕГО, и тот унесёт его на себе.