"Незнание закона не освобождает от ответственности . А вот знание нередко освобождает " ( станислав Ежи Лец ). Обьясните смысл этого высказывания . В чем , по вашему мнению , его парадоксальность ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
парадоксальности нет. смысл первого высказывания - если человек по незнанию нарушил закон, то ему все равно  придется отвечать перед судом. а если человек знает законы, то это значит, что он знает свои права, и может за них постоять. вывод: нужно учить законы : они пригодятся в жизни!