Незнайка купил в магазине на 134 рубля килограмм конфет: шоколадных и карамелек, но забыл, сколько граммов каждого сорта. Он знает, что килограмм карамелек стоит 65 рублей, а килограмм шоколадных конфет- 180 рублей. Сколько гра...

Незнайка купил в магазине на 134 рубля килограмм конфет: шоколадных и карамелек, но забыл, сколько граммов каждого сорта. Он знает, что килограмм карамелек стоит 65 рублей, а килограмм шоколадных конфет- 180 рублей. Сколько граммов карамелек купил Незнайка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Пусть Незнайка купил х кг карамели, тогда  шоколадных конфет (1х) кг. Таким образом, 65х + 180·(1х) = 134, откуда х = 0,4. Ответ: 400 граммов карамели.