Незнайка япончик стали пускать мыльные пузыри вместе они пустили 26 пузырей причём у Незнайки получилось на восемь пузырей больше чем у пончика сколько пузырей получилось у Незнайки а сколько у пончика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х пузырьков у пончика тогда у незнайки х+8, х+х+8=26 2х=18 х=9 пузырей у пончика 9+8=17 у незнайки
Гость
Пусть количество пузырей Пончика: х, тогда количество пузырей Незнайки: х + 8. У нас получается простое уравнение: х + (х + 8) = 26 х + х + 8 = 26 2х + 8 = 26 2х = 26 - 8 2х = 18 х = 18 : 2 х = 9 х + 8 = 9 + 8 х + 8 = 17 Ответ: Пончик пустил 9 пузырей, а Незнайка - 17.