Ни один пессимист ещё не раскрыл секрет звёзд или приплыл к невидимой земле,или открыл новые двери человеческой души. Что это фраза для вас обозначает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для меня эта фраза означает то, что пессимист всегда опускает руки и не борится за победу. Ему никогда не достичь чего то большего чем он имеет. Не совершить какое то открытие или что-то ещё .