Ни одна роза не спросит, как ей быть розой". Конфуций меньше br больше Комментарии ?

Ни одна роза не спросит, как ей быть розой". Конфуций
Комментарии ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как хороши, как свежи были розы В моём саду! Как взор прельщали мой! Как я молил весенние морозы Не трогать их холодною рукой!
Гость
Она остается сама собой и не спрашивает, как это сделать
Гость
Это говорит о том, что нас никто не спрашивает, когда наделяет судьбой бытия. Мы пластелин в руках творящего.
Гость
Для всего живого на Земле, в т. ч. и для Прекраснейшей-символа Красоты-розы, естественно быть тем, что заложено в них их Предназначением. И только человек всю жизнь ищет себя, мучаясь вопросами Бытия и смысла жизни (и в этом-его развитие и самосовершенствование) . Между тем, именно человек, его восприятия, осознанность и душа придают смысл всему живому и неживому... Как бы роза узнала, что она роза и что она прекрасна, не будь человека?)) ) Бог видит глазами человека...
Гость
А цветы вообще неразговорчивы.)
Гость
каждый сам решает кем и как быть!
Гость
Розе розу посвящаю, Розе розу я дарю, Розу розой украшаю, Розу розой сберегу. И розу розой восхищая, Про розу розе рассажу, Розе розой открывая, О том, что я её люблю.
Гость
а зачем - ведь она уже роза, вот если бы она была допустим фиалкой - тогда бы и спросила : как же мне стать розой?..
Гость
с виду красивый, за себя постоять можеш, легко не сдашся но для кого ты сушествуеш, кто тебя сорвет и кому подарит незнаеш