"Ничего не желать ни к чему не стремиться"! Высшая реализация индийских йогов... А в чём здесь смысл!!!?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смысл в том что они дошли до этого после своих желаний и стремлений. а нам простым смертным нужно еще много пережить и желаний и стремлений чтоб дойти и понять это.
Гость
Скорее всего, чтобы земные (телесные) желания не затмили главное - духовный рост. Христианам необходимо помнить: Деяния 28 глава. 30 И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всех, приходивших к нему
Гость
Желания и стремления - причины страданий человеческих.. . но прийти к "ничего не желать" можно, только пройдя многие желания и стремления, получив необходимый душе опыт...