Почему бывалые мудрецы советуют "Ничего не желать ни к чему не стремиться"!?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для того, что бы жить по вибрациям души...
Гость
Потому, что все желания и стремления ведут к праху.
Гость
Потому что они уже свой путь почти прошли. Для остальных ещё есть основания строить планы на будущее.
Гость
потому-что в прошлом ничего не изменишь. а завтра может и не быть.
Гость
Желать ведь можно по розному. Можно желать СТРАСТНО, подчиняя своему желанию всё вокруг. Или спокойно не отождествляя себя со своим желанием. Так вот, постигая эту мудрость, сначало нужно справиться со своми страстями. Ни чего не желать это не значит ничего не делать и ничего не хотеть, это значит обуздать свои желания, не идти у них на поводу (для нашего уровня этого достаточно)
Гость
Есть ещё несколько иная формулировка: "Не тревожась, не делая зла и ничего не желая". Возможно, мудрецы и правы, только пока ни один мудрец не изобрёл способа, как прожить жизнь по этим принципам. Жизнь ежедневно опровергает их, вносит свои коррективы (если только Вы не находитесь в безлюдной пустыне.. . но и там, я думаю, возникнет какое-либо желание...)
Гость
Они знают что если чегото желать то оно естественно сбудетса.. . Но к нечему стремиться я не соглласен....