Николай 2-й, может ли быть святым? Он стреляс бродячих собак из развлечения

Николай 2-й, может ли быть святым? Он стреляс бродячих собак из развлеченияОн конечно великий человек,построил десять тысяч храмов, но при этом давал приказ массового расстрела собственного народа, из его дневника известно что он развлекался "расстрелом ворон и уличных собак" и при этом записывал итак расстреляно 25000 ворон и 5000 уличных собак!? в былые времена действительно были святые а вот из последних , тут есть сомнения...а ваше на то мнение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем больше я узнаю про нашего последнего Царя - тем более восхищаюсь Им. Он наиболее оклеветанный Русский Царь, который, во исполнение Воли Божией спас России, Христу в уподобление искупив Соборный грех измены Русского Богоизбранного Народа, грех клятвопреступления Благочестивого (по Воли Божией данного) Соборного Обета 1613 года. Даже после формального отречения, вырванного у Царя обманом и революционным насилием (и потому юридически не значимого) , Николай II все еще оставался Помазанником Божиим - этого качества, получаемого через особое церковное Таинство, его никто лишить не мог. Поэтому в Екатеринбурге убили не "гражданина Романова" (как приходится слышать по сей день) , а последнего Помазанника Третьего Рима, и это имело исторически-переломный смысл для всего человечества - независимо от того, сознавали это или нет другие народы и рядовые исполнители убийства. Это убийство носило ритуальный характер. Для скорейшего и вернейшего уничтожения России надо было уничтожить того, кто был живым символом ее, - Царя Православного. Для мировой закулисы, для слуг сатаны, убийство Царской Семьи носило характер сакрального акта, акта уничтожения не только Царской Семьи как людей, но, прежде всего, через убийство Царской Семьи уничтожение России как Православного государства. И кроме всего прочего, это была попытка антихристианского переворота в мире вообще. Опубликовано множество свидетельств помощи Царственных Мучеников по молитвам к ним. Икона Царя-Мученика мироточит. Николай любил охоту, как многие русские Цари и Царицы. Но ведь он охотился не один. Уверен, что цифры трофеев Николая были сильно завышены в советское время. В конце концов, это всё неважно. Повторю - он самый оклеветанный Русский Царь, много про него придумали мифов, чтобы его опорочить. Он любил всей душой и сердцем Русский народ. Царь-мученик особенным образом, духовно связан с Русским народом. И судьбой Своей, и служением, и готовностью принести себя в жертву за спасение России.
Гость
Да никакой он не Святой враки все!
Гость
Верным было бы также припомнить и злодеяния князя Владимира, убившего брата и насиловавшего его беременную жену... . Я не знаю правильно-не правильно, мне этот святой тоже не по душе, однако судить не буду. Если в истории покопаться, то выйдет, что все не без греха, а многим Святым их бытие вообще придумано и приукрашено. Нафига церкви вообще этим заниматься - причислять кого-то к лику Святых?? ? Вот когда на этот вопрос ответим, тогда и все остальное осилим))) )
Гость
А Александр так называемый Невский шесть раз водил татар на "свои земли", а захвативши Новгород, убил своего сына и выкалывал людям глаза и рвал ноздри...
Гость
Может быть он стал святым из-за того, что много живых порешил...
Гость
СВЯТЫЕ!? ! Не думаю что такие вообще имелись на земле. Когда человека признают святым, он имеет власть, когда у человека есть власть.. . Думаю дальше продолжать не стоит. Даже сам бог сделал ошибку при создание человека. Вспомни чего творила церковь.
Гость
В "Проекте России", второй книге, говорится, что Церковь никогда не выставляла грешников, лишь праведников - так что это своего рода тактический ход. Можно вспомнить Ольгу еще, которая отомстила древлянам, сжегши их. В книге "Во власти символов" (третье издание) говорится, что "...А в начале XX века в Царстве Польском предприимчивые лавочники продавали из-под полы грубо отпечатанные открытки с изображением иудейского цадика с Торой в однй руке и птицей в другой. У птицы была голова императора Николая II, с императорской короной. Внизу на иудейском языке надпись: "Это жертвенное животное да будет моим очищением... " Конечно, это был жертвенный петух, олицетворяющий российского монарха. Ритуальное убийство царской семьи произведено в ночь на 17 июля 1918 года". Не знаю, правда или ложь. Но суть в том, что самоотречение от престола - большой шаг.
Гость
и правильно делал
Гость
Мое мнение такое - перестать спекулировать на оценках и отношениях индивидов не имеющих молитвенного опыта и презирающих ПРАВИЛО причисления к лику святых.. . :-)) Молитвы направленные к Николаю-2 исполняются и подается помощь духовная. . :-))
Гость
ну что делать, церуовь во все времена играла в политические игры, так что ничего удивительного.