Николай задумал два целых число от 1 до 10,причём одно из задуманных чисел чётное,а другое нечётное.Саша пытается угадать задуманные числа.Сможет ли он сделать это,задав Коле не более пяти вопросов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Четное больше 4 - нет 1,1. Это число 2 - нет = 4  и да = 2 - нашли четное.  1,2 Это число 6 - нет = 8  и да = 6 -нашли четное - за два вопроса. 2. Нечетное больше 5 - да 2,1 Это число 7 - нет =9 и да =9 2,2 Это число меньше 5 - нет = 5. 2,3 Это число 3 - да = 3  и нет  = 1.