Німецька мова доповни речення допоміжними дієсловам haben або sein у правильній формі Gestern ... ich um 7 Uhr aufgestanden wo ... du in dem Ferien gewesen? meine schwester ... am Abend ihre Hausaufgaben gemacht Wann ... ihr n...

Німецька мова доповни речення допоміжними дієсловам haben або sein у правильній формі Gestern ... ich um 7 Uhr aufgestanden wo ... du in dem Ferien gewesen? meine schwester ... am Abend ihre Hausaufgaben gemacht Wann ... ihr nach hause gekommen?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Gestern bin ich um 7 Uhr aufgestanden Wo bist du in der Ferien gewesen? Meine Schwester hat am Abend ihre Hausaufgabe gemacht Wann seid ihr nach Hause gekommen?