Нина М. приватизировала квартиру в 2015 г. Сейчас она решила её продать за 1 млн. рублей. Её знакомый посоветовал ей продать её через год, т.к. тогда ей не придётся платить налог. Прав ли он? 1. Нет, за жилье стоимостью до 1 м...

Нина М. приватизировала квартиру в 2015 г. Сейчас она решила её продать за 1 млн. рублей. Её знакомый посоветовал ей продать её через год, т.к. тогда ей не придётся платить налог. Прав ли он? 1. Нет, за жилье стоимостью до 1 миллиона, платить налог не нужно. 2. Да, при продаже в течении трех лет после приватизации она должна будет платить налог. 3. Да, так она сможет избежать налога на доход и налога на имущество. 4. Нет, по новому закону налог оплачивается в течении пяти лет после приобретения, т.е ей ждать еще три года.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нет, за жилье стоимостью до 1 миллиона, платить налог не нужно.