Нина задумала четырехзначное число, сумма цифр которого равна 14. Известно, что это число не изменится, если записать его теми же цифрами, но в обратном порядке, и что число образованное первыми двумя его цифрами, на 27 больше ...

Нина задумала четырехзначное число, сумма цифр которого равна 14. Известно, что это число не изменится, если записать его теми же цифрами, но в обратном порядке, и что число образованное первыми двумя его цифрами, на 27 больше числа, образованного двумя последними его цифрами. Какое число задумала Нина? И пожалуйста, можно подробное решиние, ибо я никак не пойму, как это решить))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5225 1) сумма цифр в числе равна 14; 2) число не изменяется, при чтение слева направо и наоборот; 3) 52-25=27.
Гость
5225 при перестановке получится то же самое 5+2+2+5=14 52-25= 27, т.е. первое число на 27 больше второго.