Ниже названы органы животного. Все они, за исключением одного, участвуют в ориентировании собаки в пространстве. Выпишите орган, который «выпадает» из общего ряда и выполняет другую функцию. Объясните свой выбор. Глаза; уши, но...

Ниже названы органы животного. Все они, за исключением одного, участвуют в ориентировании собаки в пространстве. Выпишите орган, который «выпадает» из общего ряда и выполняет другую функцию. Объясните свой выбор. Глаза; уши, нос, язык, когти.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ когти.........
Гость
язык )) уши ориентир слуха, когти поверхность, нос запах. А ЯЗЫК?))