Ниже приведен ряд функций. Все они, за исключением двух, относятся к функциям центр. банка. 1)устанавливает учётную ставку процента 2)принимает на счета сбережения граждан 3)утверждает государственный бюджет 4)осуществляет эмис...

Ниже приведен ряд функций. Все они, за исключением двух, относятся к функциям центр. банка. 1)устанавливает учётную ставку процента 2)принимает на счета сбережения граждан 3)утверждает государственный бюджет 4)осуществляет эмиссию денег 5)обслуживает международные финансовые операции страны 6)хранит золотовалютные резервы страны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 точно так как сбережения граждан это имеется в виду вклады все граждане могут сделать в любом банке. также многие банки могут международные операции провести например международные переводы - ответ 5.
Гость
2) и 5) не относятся к функциям ЦБ