У томатов красная окраска плодов доминирует над желтой. Определите генотипы и фенотипы первого и второго поколения полученные от скрещивания гомозиготных растений имеющих красную желтую окраску плодов? Дано: АА-красн аа-желт F1...

У томатов красная окраска плодов доминирует над желтой. Определите генотипы и фенотипы первого и второго поколения полученные от скрещивания гомозиготных растений имеющих красную желтую окраску плодов? Дано: АА-красн аа-желт F1,F2-? Помогите, срочно надо...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P1 AA x aa G   A       a F1   Aa (красная окраска) Если второе поколение - это скрещивание плодов F1, то P2 Aa x Aa G   A,a  A,a F2   AA, Aa, Aa, aa (3 красных окраски:1желтая)