Ниже приведены две точки зрения на реформы Петра I: 1. «Петр… был сыном своего века. Но он был подлинно велик, ибо заботился о судьбах страны, росте ее могущества». (Н.И. Павленко, современный историк) 2. «Реформа Петра была не...
Ниже приведены две точки зрения на реформы Петра I: 1. «Петр… был сыном своего века. Но он был подлинно велик, ибо заботился о судьбах страны, росте ее могущества». (Н.И. Павленко, современный историк) 2. «Реформа Петра была неизбежна, но он совершил ее путем страшного насилия над народной душой и народными верованиями». (А.Н. Толстой, писатель) Укажите, какая из названных точек зрения вам представляется наиболее предпочтительной. Приведите не менее трех фактов, положений, которые могут служить аргументами, подтверждают
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю, 1
1) появился флот
2)появилась постоянная армия
3) нас уже не считали слабой страной, мы могли дать отпор
4)благодаря Петру 1 в стране появилось множество музеев, а значит, общество становилось просветленней))