Ниже приведены утверждения, касающиеся полупроводников. Проанализируйте их и укажите, какое из них ошибочное. 1) Переход электрона из валентной зоны в зону проводимости означает его переход из связанного состояния в свободное...

Ниже приведены утверждения, касающиеся полупроводников. Проанализируйте их и укажите, какое из них ошибочное. 1) Переход электрона из валентной зоны в зону проводимости означает его переход из связанного состояния в свободное. 2) В собственном полупроводнике при абсолютном нуле температур отсутствуют носители электрического тока. 3) В кристаллической решетке собственного полупроводника отсутствуют примесные атомы. 4) Носителями заряда в зоне проводимости собственного полупроводника являются дырки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 4 В зоне проводимости носителями зарядов являются электроны.