Ниже записан алгоритм. Получив на вход число x, этот алгоритм печатает число M. Известно, что x больше 100. Укажите наименьшее такое (т.е. большее 100) число x, при вводе которого алгоритм печатает 2. Очень подробное решение ...
Ниже записан алгоритм. Получив на вход число x, этот алгоритм печатает число M. Известно, что x > 100. Укажите наименьшее такое (т.е. большее 100) число x, при вводе которого алгоритм печатает 2.
Очень подробное решение пожалуйста
var x, L, M: integer;
begin
readln(x);
L := x - 12;
M := x + 12;
while L <> M do
if L > M then
L := L - M
else
M := M – L;
writeln(M);
end.
Очень подробное решение пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
function f(x: integer): integer;
var
L, M: integer;
begin
L := x - 12;
M := x + 12;
while L <> M do
if L > M then
L := L - M
else
M := M - L;
f := L;
end;
begin
var x := 100;
var r := 0;
repeat
x := x + 1;
r := f(x);
until r = 2;
writeln(x);
end.