Ниже записана программа. Получив на вход число , эта программа печатает два числа, и . Укажите наименьшее из таких чисел , при вводе которых алгоритм печатает сначала 3, а потом 10.var x, a, b : integer; begin readln(x); a :...

Ниже записана программа. Получив на вход число , эта программа печатает два числа, и . Укажите наименьшее из таких чисел , при вводе которых алгоритм печатает сначала 3, а потом 10.var x, a, b : integer; begin readln(x); a := 0; b := 1; while x > 0 do begin a := a + 1; b := b * (x mod 8); x := x div 8; end; writeln(a); write(b); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
код var     x, a, b,i: integer; begin     for i := 8 * 8 + 1 to 8 * 8 * 8 do     begin         x:=i;         a := 0;         b := 1;         while x > 0 do         begin             a := a + 1;             b := b * (x mod 8);             x := x div 8;         end;         if (a = 3) and (b = 10) then             writeln(i);     end; end. вывод 85 106 141 169 330 337 что делает алгоритм?  Считает в восьмиричном числе кол-во знаков (а) и произведение чисел (b)