Нижнее основание равнобедренной трапеции равно 13 , а верхнее 5. найдите площадь трапеции если, ее диагональ перпендикулярна боковой стороне(20 баллов даю ребят) помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13во2+5во2 под котрнем =196 под корнем=14 жто диагональ 13+5делить на 2и*14=126 ответ126 сначала находим по т пифагора диаг по св ву трапеции она является высотой а дальше по формуле