Нижний предел шкалы термометра равен -20,а верхний 50. Всего на шкале 141 деление. Найти цену деления термометра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цена деления - нужно 50 - (-20)=70 ==> получили разницу между двумя соседними значениями, изображенными на шкале. Теперь нужно 70/140=0.5  140 потому , что посчитали одно лишнее. Посчитайте, сколько пробелов между двумя любыми черточками - их будет 140