НЛО: Новый образ нечисти? Ведь в старину люди видели ведьм на метлах в небе...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В старину люди видели драконов, но да есть такое мнение что мол технологический прогресс повлиял на образы, которые стали принимать "бесы". Насчёт "нечисти", то у людей недостаточно информации об этих явлениях (НЛО) , чтобы делать какие-то выводы.
Гость
Для начала ведьмы никогда не летали на мётлах! Это "постурбанистические" сказки. И ВЕДЬМЫ НЕ НЕЧИСТЬ!
Гость
НЛО придумали журналисты
Гость
Всё зависит от уровня познания. В прошлые века иначе и объяснить не могли!
Гость
Не вижу связи. Образы нло и летящей ведьмы вроде разные.
Гость
Для начала, хочу спросить у автора вопроса-а почему только в старину люди видели летающих ведьм? В наше время метлы перевелись или ведьмы неподъемные стали?)) ) Черта с два. Летают ведьмочки и еще как.)) ) Только я не поняла, с чего это Вы вдруг причислили НЛО к нечисти? Тут уже наукой доказано, что эти тарелочки, капсулки и др. геометрические и не очень фигуры относятся или к другому разуму или к новшествам мировых армий. Инна не важно, я с Вами согласна, что ведьма-от слова ведать. Но насчет того, что им нужно делать зло, чтоб у них были силы-это полный гон. Да, я согласна, бывает, что одна ведьма лечит, другая калечит, а третья не гнушается ни одним, ни другим, так сказать мастер на все руки. Но это зависит не как от знаний, а как от мировозрения самой ведуньи, от ее дружбы со своей совестью, о ее восприятии к самой магии.
Гость
нло - образ нло: ) раньше наверно думали, что это божественные силы или послания богов.
Гость
ведьмы не нечисть - они могут как вредить, так и лечить. Ведьма - от слова - ведать - знать, в старину к ним обращались за помощью. т. к. они много чего знали. Для того, чтобы лечить, им нужны силы - а для того, чтобы у них были силы - они делают зло - они просто должны это делать - иначе им нельзя. А НЛО - это просто НЛО, и не какой не новый образ нечисти.
Гость
При чём тут ведьмы ?
Гость
В старину они видели тоже самое, просто воспринимали по другому...
Гость
а с чего Вы решили что ведьмы это "нечисть"? потаму что так говорят церковнослужители?)))